Make your own free website on Tripod.com

....

*ETAPA - JUNHO

Principal
Página nova
O clube
Equipes
Agenda 2005
Foto galeria
Terceiro Tempo
Links
Estadual de 10 a side - ADULTO 2005
Brasileiro Juvenil 2005
Wheelchair Rugby
Apoio & Patrocínio
Contatos
Livro de visitas

Parabéns aos times:

São José Campeão na Categoria M18

 

Vale do Sol Campeão na Categoria M16

CAIC Campeão na Categoria M13

SPAC Campeão na Categoria Feminino

Agradecemos a todos da organização árbitros, bandeiras, o pessoal que trabalhou duro na cozinha,Equipe Médica e todos os que ajudaram, jogadores que mostraram jogos de alto nivel, a todos que foram assistir ao torneio e aos patrocinadores (BZ ppg & mkt , FADEMP, JAC - Gráfica e Editora, Amazon Mania, Espetinhos São José, Pegeout - Val Du Lion, Scrum 5, MKR, Panificadora Rosário Center Vidros, STB, Cooper, SAMESP,CSA DE MASSAS - Villa Ema) que nos proporcionaram toda infra-estrutura para mais um torneio deste porte.

 

Equipes
M18
M16
M13
Feminino
São José
Vale do sol
Caic
SPAC
Pasteur
Pasteur
Pasteur
Bandeirantes
Ilha Bela
Caic
São José
São José
São Carlos
Ilha Rugby
Rugby para todos
Jacareí
São José
Vale do Sol
Rio Branco

 

TABELA 1º dia
Jogo
Horário
Categoria
Equipe
Equipe
1
08:30
M-16
Rio Branco
00 x 32
Caic
2
08:55
M-16
Vale do Sol
21 x 12
São José
3
09:20
M-16
Pasteur
24 x 00
Ilha Rugby
4
09:45
FEM
Bandeirantes
00 x 22
SPAC
5
10:10
M-13
Rugby para todos
00 x 15
Caic
6
10:20
M-13
Vale do Sol
00 x 30
Pasteur
7
10:30
M-13
São José
20 x 20
Rugby para todos
8
10:45
FEM
São José
19 x 19
Bandeirantes
9
11:10
M-18
Pasteur
12 x 00
Ilha Rugby

10

11:40
M-18
Jacareí
00 x 15
São José
11
12:10
M-16
Rio Branco
00 x 14
Vale do Sol
12
12:35
M-16
Caic
19 x 07
São José
13
13:00
M-16
Vale do Sol
05 x 10
Pasteur
14
13:25
M-13
Caic
20 x 00
Vale do Sol
15
13:35
M-13
Pasteur
35 x 05
São José
16
13:45
M-13
Rugby para todos
15 x 00
Vale do Sol
17
14:00
FEM
SPAC
29 x 07
São José
18
14:25
M-18
São Carlos
03 x 19
Pasteur
19
14:55
M-18
Ilha Rugby
05 x 05
Jacareí
20
15:25
M-13
Caic
05 x 00
Pasteur
21
15:35
M-13
Vale do Sol
10 x 15
São José
22
15:50
M-13
Rugby para todos
05 x 10
Pasteur
23
16:00
M-13
Caic
15 x 00
São José
24
16:15
M-18
São José
34 x 00
São Carlos
25
16:45
M-18
Pasteur
10 x 05
Jacareí
26
17:15
M-16
Rio Branco
00 x 05
Ilha Rugby

 

TABELA 2º dia
Jogo
Horário
Categoria
Equipe
Equipe
27
08:30
M-16
Caic
10 x 19
Pasteur
28
08:55
M-16
São José
05 x 10
Ilha Rugby
29
09:20
M-16
Vale do Sol
17 x 00
Caic
30
09:45
FEM
São José
00 x 33
SPAC
31
10:10
M-18
Ilha Rugby
00 x 19
São José
32
10:40
M-18
Jacareí
05 x 15
São Carlos
32
11:10
M-16
Rio Branco
00 x 22
Pasteur
34
11:35
M-16
Vale do Sol
22 x 00
Ilha Rugby
35
12:00
M-16
Rio Branco
03 x 29
São José

36

12:25
FEM
SPAC
05 x 00
Bandeirantes
37
12:50
M-18
São José
00 x 00
Pasteur
38
13:20
M-18
Ilha Rugby
19 x 05
São Carlos
39
13:50
FEM
Bandeirantes
36 x 00
São José
40
14:05
M-16
Caic
27 x 00
Ilha Rugby
41
14:30
M-16
São José
00 x 12
Pasteur
42
14:55
M-18
Ilha Rugby
12 x 00
São Carlos
FINAL
43
15:25
M-16
Pasteur
00 x 12
Vale do Sol
44
15:55
FEM
SPAC
10 x 00
Bandeirantes
45
16:35
M-18
São José
10 x 00
Pasteur

PREMIAÇÃO

17:10

>>>>>>>>>>>>>>>>><<<<<<<<<<<<<<<<<<<

Acontecerá no Centro Esportivo Vale do Sol nos dias 25 e 26 de junho a 5ª edição do torneio Leopardo Guerreiro. Esta competição será disputada nas categorias M-20, M-18, M-16, M-13 e Feminino.

Vagas Limitadas.

Formas de disputa:

M-20 (Nascidos em 85/86) 10'side

M-18 (Nascidos em 87/88) 10'side

M-16 (Nascidos em 89/90) 9'side

M-13 (Nascidos a partir de 92) Livre

Inscrição:

O valor da inscrição é de R$50,00 por atleta. Este valor da direito à: alojamento (disponível a partir de sexta-feira a noite, necessário trazer roupa de cama), 2 lanches por dia, jantar no sábado, camiseta do torneio. As inscrições deverão ser feitas através do depósito bancário.

Banco Itaú

Associação Esportiva Rugby Clube

Agência: 1529

C/C: 36565-0

Após o depósito bancário, realizar inscrições da equipe  "Clique aqui"

Será exigido o RG dos atletas.

Abertura do torneio terá início às 8:00 hs do dia 25 de junho, no Centro Esportivo Vale do Sol.

(Maiores Informações em Breve) ou pelos contatos:

- Edis Alves Abrantes
(12) 9785-6795
edisabrantes@hotmail.com

- Maurício Ferreira Coelho
(12) 8125-7553
mauriciosjc@hotmail.com
   

Enter supporting content here